Московской области на базе Лесная опушка, прошли сборы команды России по боксу
В Серпухово, Московской области на базе Лесная опушка, прошли сборы команды России по боксу, приуроченные к подготовке мастеров кожаной перчатки к Чемпионату и Первенству Европы. Среди спортсменов и шесть представителей сборной Дагестана. Подобности в сюжете, Дана Шугом.
Одним из тех, кто выступит на Чемпионате Европы по боксу в Болгарии представитель махачкалинской Школы Высшего Спортивного мастерства имени Алиева, Расул Магомедов. Воспитанник заслуженного тренера России, Рашидбека Ахмедова двукратный победитель Первенств Европы. В этом году выходец из села Гендух Тляратинского района стал обладателем Кубка России в Самаре в весе до 65 килограммов. В весовой категории до 80 кг под флагом России в Болгарии предстоит выйти на ринг Чеэраву Ашалаеву. Подопечный Укаила Акаева является победителем Первенства Европы 2023 года и финалистом Первенства мира 2021.
В этом году представитель школы бокса Тимура Гайдалова из Буйнакска стал первым на Универсиаде в Сочи в весе до 86. По словам Виктора Фархутдинова – главного тренера сборной России Магомедов и Ашалаев ведущие боксёры страны. Сборная уже скомплектована и сегодня взят старт Чемпионата Европы в Софии, который пройдёт по 26 сентября включительно. Чуть позже стало известно, что в составе сборной России выступит ещё наш земляк. Только Рамазан Дадаев выступает в составе команды из Владимирской области.