Владимир Васильев провел еженедельное рабочее совещание с руководителями органов власти
Врио главы Дагестана Владимир Васильев принял заявление об отставке руководителя Минздрава региона Танки Ибрагимова. Об этом стало известно на еженедельном совещании с руководителями органов власти. Обсудили также тему лекарственного обеспечения граждан и медицинских организаций в республике, а также ход подготовки к проведению в Дагестане чемпионата Европы по спортивной борьбе.
Выступивший на совещании председатель Счетной палаты Билал Джахбаров указал на ряд нарушений при использовании бюджетных средств, выделенных на лекарственное обеспечение. Это выявили в ходе проведенной проверки. Председатель Народного Собрания республики также остановился на ряде нарушений финансово-бюджетного законодательства.
Комментируя обсуждение, врио главы Дагестана обратился ко всем руководителям министерств и ведомств, указав на необходимость перестроить управленческую деятельность во всех структурах, чтобы результаты этой деятельности были очевидны всем.
Кроме того в рамках еженедельной планерки Владимир Васильев передал благодарность за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина заместителю председателя правительства, министру образования и науки региона Уммупазиль Омаровой от имени Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.
Похожие материалы (по тегу)
- Юрий Чайка обсудил с Владимиром Васильевым эпидемиологическую обстановку в Дагестане
- Глава Дагестана принял участие в совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны
- Глава Дагестана Владимир Васильев подписал распоряжение об образовании Оперативного штаба
- Директор Дагсельхозстроя заявил, что за 2 года в Дагестане можно достроить все незавершённые объекты на селе