В Дербенте официально открылся туристический сезон
В одном из санаториев устроили праздник для жителей и гостей города. В концертной программе приняли участие известные дагестанские ансамбли и певцы. К началу пляжного сезона уже открыли все крупные базы отдыха. Территорию очистили от мусора, установили лежаки и буйки. С населением ведут разъяснительные беседы о мерах безопасности во время купания и загара. Спасатели отрабатывают навыки оказания первой помощи тонущим. По правилам, на любой базе отдыха должно быть не менее трех человек, которые следят за безопасностью людей. Однако спасатели есть не везде.