В Дагестане открылся байкерский сезон
Черные орлы открыли байкерский сезон этого года. Мотоциклетное сообщество республики, по традиции, колонной отправляются в поселок Дубки Казбековского района. В программе заезда - посещение Сулакского каньона и встреча с местными жителями.
За этими шлемами скрываются люди самых разных профессий… Здесь и учитель математики, и тренер по карате, и стоматолог, фотограф и даже водитель скорой помощи. Все они собрались на открытие байкерского сезона в Дагестане, который вот уже третий год подряд организуют Черные Орлы - главное мотоциклетное сообщество республики.
Колонна байкеров от сезона до сезона рассекает по просторам дагестанской земли. 2012-й открыли на Кизилюртовской трассе. Это только с виду кажется, что мотоциклисты едут в хаотичном порядке. На самом деле всегда есть замыкающий колону и лидер, который и регулирует движение цепочки. Байкеры едут в шахматном порядке.
Без происшествий Черные орлы добрались до Кизилюртовских земель, где к ним примкнули любители скорости из Кизилюрта и Хасавюрта. После вся колонна направилась в сторону поселка Дубки – конечного пункта байкерского заезда.
Для жителей поселка нашествие байкеров стало привычным. Но из года в год они с нетерпением ждут дня, когда тишину их улиц нарушит рев большого количества моторов. Возможно, кто-то из этих трех девушек ждет своего принца на железном коне. Но, наверное, больше всего байкеров ждали местные детишки. Они тут же осыпают мотоциклистов многочисленными вопросами. А какая у него скорость? Какой марки байк? Сколько он стоит? А самому любопытному посчастливилось покататься на настоящем Харлей Дэвидсоне.
Дальнейший маршрут – поляна возле после поселка, которую давно облюбовали мотоциклисты. Помимо любви к байкам, они не прочь посостязаться в силе и выносливости, оправдывая свое название Черные Орлы. Вечная борьба между водителями спортбайков и классических чопперов вылилась в такое вот сражение. Однако главный приз - запас моторного масла - так и не достался никому. Как всегда, победила дружба.
По соседству самые сильные предпочли состязание в тяжелой атлетике.
В здоровом теле здоровый дух – для байкеров это закон. Заур Магомедов уже два года входит в состав Блэк Иглс. В каждом его движении чувствуется бережное отношение к байку… и, кажется, что любовь к нему он впитал вместе с молоком матери. Расправив крылья, подобно орлу из символики Блэк Иглс, Заур не представляет жизни без своего неодушевленного друга.
Утомленный, но довольный путешествием Заур, в составе своей команды, отправляется в обратный путь.
Для этих ребят мотоцикл это не просто средство передвижения – это хобби, которое уже давно переросло в образ жизни…. А ещё - безудержное ощущение свободы, как только садишься за руль мотоцикла.
Но гораздо важнее это бесценное состояние души, которое дарит этот железный конь.