В Махачкале сносят незаконно построенный многоэтажный дом



В Махачкале сносят незаконно построенный многоэтажный дом. На его месте должна была быть построена школа. Высотное здание возвели в микрорайоне Новый город. Ранее этот участок был передан Управлению образования в постоянное пользование.


Пока разрабатывалась проектно-сметная документация и оформлялась разрешение на строительство, появились третьи лица, которые незаконно захватили территорию и начали ее застраивать, сообщает пресс-служба мэрии.


Суд признал строение незаконным и вынес решение о его сносе. Глава города Махачкалы Салман Дадаев рассмотрел обращение жителей микрорайона и принял решение не ждать, пока застройщик начнет снос за свой счет.