В Махачкале открылось новое отделение ревматологии


Оно функционирует в Городской клинической больнице №1. Ранее врачи-ревматологи работали в составе терапевтического отделения, это ограничивало возможность оказания помощи пациентам. Открытие посетил врио министра здравоохранения Дагестана Алиомар Ахмедов, председатель профильного Комитета Народного собрания республики Ильяс Мамаев и другие официальные лица. Открытие стало возможным благодаря инициативе партии «Единая Россия», при поддержке правительства и регионального Минздрава. По словам врачей, создание отделения повысит качество диагностики и доступности лечения пациентов с аутоиммунными и системными заболеваниями.