В Дербенте нашли старинные экспонаты, похищенные из музея «Нарыл-Кала» 2 года назад
Полицейские вышли на след грабителей, и при обыске их дома обнаружили оружие, украденное из музея. Часть ценных предметов пропала. Возможно, преступники успели их продать. Куда делись остальные экспонаты, следствию еще предстоит выяснить. Напомним, музей был ограблен в феврале 2013 года. Кражу обнаружили сотрудники комплекса, пришедшие утром на работу. Воры проникли в помещение и вынесли из музея сабли, несколько кинжалов работы кубачинских златокузнецов, редчайшие образцы огнестрельного оружия прошлых столетий. А также шашки и шпага, принадлежавшие наместнику царя на Кавказе князю Александру Барятинскому.
Похожие материалы (по тегу)
- «Нарын-кала» вошла в число самых красивых каменных крепостей России
- Директор Департамента Минсельхоза России ознакомился с инвестпроектом в Дербентском районе РД
- Правительство РД окажет поддержку инвестпроекту по закладке садов
- В Дербенте проходит тест-драйв обновленного кроссовера «Renault» «DUSTER»