В Дагестане проходит уборка зелени и поздних овощей


Брокколи, Айсберг и Пекинка. В Дагестане проходит уборка зелени и поздних овощей. В окрестностях села Огузер Кизлярского района активно собирают капусту. Продукция пользуется спросом как внутри республики, так в Центральных регионах России.

Овощи в Кизлярском районе выращивают на площади порядка 4 тысяч гектаров. Особый спрос на поздние культуры. Пекинская капуста не любит экстремальную жару и холод. Рассаду на этом поле в окрестностях села Огузер Кизлярского района посадили в сентябре. В бригаде Саният Гасановой 40 человек. Каждый работник ежедневно собирает примерно тонну овощей. Заплата – 2 тысячи рублей за смену. Можно также забирать домой капусту, чтобы приготовить что-то для семьи.

Самый высокий спрос на Пекинку в центральных регионах России. Собранная продукция упаковывается в специальном цеху.

Через два-три дня эта продукция окажется на прилавках торговых центров Москвы, Санкт-Петербурга Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Вслед за Пекинкой в Кизлярском районе будут собирать цветную капусту и брокколи.