Сергей Меликов провел встречу с представителями молодежных общественных организаций
Врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с представителями молодежных общественных организаций. Встреча проходила в неформальной обстановке. Участники задавали вопросы и делились проблемами.
Встречу с дагестанскими блогерами и общественниками врио главы Дагестана Сергей Меликов решил провести в Центре поддержки добровольчества. Это, по его словам, придает диалогу неформальный характер. Кроме того он отметил, сейчас молодежь тесно связана с интернетом и соцсетями. Поэтому основными источниками информации для них становятся блогеры и интернет-порталы. Также руководитель региона подчеркнул, такие встречи позволяют обеспечить конструктивный диалог власти и молодежи, а также помогают в решении социальных проблем.
Общественники и блогеры задавали вопросы и делились проблемами своей отрасли. В частности говорили о привлечении к общественной работе активной молодежи из муниципалитетов республики. Для это предложили создать летние смены. Сергей Меликов ответил, можно для этих целей использовать детские лагеря, которые уже не функционируют.
Опыт региона в области противодействия терроризму отметили на федеральном уровне. Об этом сообщил руководитель проекта «Молодые политики России» Имам Абаев. Он добавил, в этом году на территории Дагестана пройдет Всероссийский молодежный антитеррористический форум и пригласил Сергея Меликова в качестве почетного гостя.
Среди остальных вопросов были такие, как поддержка добровольческих инициатив, молодого предпринимательства и патриотического воспитания. Сергей Меликов ответил на все вопросы и пообещал помочь разобраться с проблемами. По словам участников встречи, она обязательно даст толчок в развитии инициатив в регионе и более активной работе общественных организаций.
Уже после встречи врио главы республики наградил благодарственными письмами от имени президента страны руководителей наиболее отличившихся общественных организаций.
Похожие материалы (по тегу)
- В Дагестане активизируется работа по реализации проекта «Социальный контракт»
- Сергей Меликов поручил разобраться в ситуации с нарушением прав инвалида-колясочника Сабрины Алиевой
- Низами Гаджибалаев освобожден от должности руководителя пресс-службы главы РД
- Сергей Меликов в ходе заседания НС РД сделал замечание парламентариям за несоблюдение масочного режима