Полицейские Махачкалы борются с попрошайками
Полицейские в столице борются с попрошайками. В этом году уже более 200 нелегалов побывали в отделении милиции. Около 50 нарушителей закона поймали и минувшей ночью. Правоохранители говорят, что попрошайничество для этих людей давно уже перестало быть способом выживания. Это хорошо организованный и налаженный бизнес. Приезжают в республику семьями, кланами и даже селами. Как правило, из соседних регионов и стран ближнего зарубежья. Административные штрафы и разъяснительные беседы результатов не дают. Но других мер еще нет. Поэтому, остается рассчитывать только на сознательность махачкалинцев. Управление внутренних дел призывает горожан не подавать попрошайкам, чтобы хоть как-то уменьшить их активную миграцию.