Первой столичной гимназии присвоено имя Саида Омарова

Первой столичной гимназии присвоено имя Саида Омарова

  Он  проработал директором школы в самые тяжелые для нее годы: с 1935 года по 1944. Педагог, руководитель научного центра, Омаров внес огромный вклад в развитие науки республики. Открыли мемориальную доску 1-ый зам. председателя Правительства Низами Казиев и госсекретарь республики Такибат Махмудова. Гинмазия №1 была открыта в 1870 году. Сегодня в учреждении учится 1460 учеников и работает более ста квалифицированных педагогов. Имена многих выпускников школы известны за пределами республики.