Память еще об одном ветеране увековечена в Дербенте
В исторической части древнего города в 58-м квартале установили мемориальную доску в память об участнике Великой Отечественной войны, кавалере двух орденов Славы Надире Касумове. В церемонии открытия приняли участие представители администрации Дербента, руководители учреждений, общественность города. Надир Касумов родился в 1924 году в семье рабочего. Окончил среднюю школу и в 1943 году его призвали в ряды Советской армии. В 1945 Касумов получил тяжелое ранение, демобилизовался со снятием с воинского учета как инвалид войны. Имел правительственные награды, два ордена Славы 3 степени, медаль за участие в Великой отечественной войне и три благодарности от Верховного главнокомандующего.