На расширенном заседании Коллегии Миннаца РД подвели итоги прошедшего года

На расширенном заседании Коллегии Миннаца РД подвели итоги прошедшего года


Накануне в Доме дружбы прошло расширенное заседание Коллегии Миннаца РД под председательством главы ведомства Татьяны Гамалей. На Коллегии были подведены итоги 2016-го года и  утверждены задачи на год текущий.


Так, в Дагестане запущена региональная Система мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и предупреждения конфликтов, к которой подключены все МО. Несколько десятков муниципальных работников прошли специализированные курсы повышения квалификации по программе «Межнациональные процессы в Дагестане: проблемы и перспективы». Кроме того впервые в Дагестане был организован «Марш народов России».


Сейчас готовится подписание соглашений с Акиматом Мангистраусской области Казахстана,  итальянской провинцией Марке,  мэрией Стамбула.


Соглашения о сотрудничестве будут заключены также Северной Осетией, китайской провинцией Гуандун и губернаторством провинции Мазандаран Ирана.


В этом году нас ждут Дни Республики Дагестан в Санкт-Петербурге и Дни Санкт-Петербурга в Республике Дагестан, будет проведен Региональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор и многое другое.