Кому принадлежат земли на «Черных камнях»?
Об этом говорили на заседании Комиссии по примирению и согласию при президенте Дагестана. Вел мероприятие вице-премьер Рамазан Джафаров. В 1991 году на 3-м Съезде народных депутатов было решено переселить на территорию в 200 гектаров население Новолакского района. Однако по вине органов исполнительной власти с 1994 года они так и остались в Фонде лесного хозяйства. Теперь предстоит сложная процедура: правильно распределить земли, расположенные на побережье Каспийского моря. На них теперь претендуют не только новолакцы, но и жители близлежащих поселков: Тарки, Кяхулай и Кумторкалинского района.