Дагестан готов выйти на новый уровень сотрудничества с Республикой Беларусь
Дагестан готов выйти на новый уровень сотрудничества с Республикой Беларусь. Об этом заявил председатель Заур Аскендеров на 13-ом Форуме регионов Беларуси и России. Начал он с приветствия от врио главы Дагестана Федора Щукина. Спикер парламента говорил о реализации задач региональной политики, межконфессиональном сотрудничестве, также акцентировал внимание на экономическом партнерстве, которое значительно увеличило товарооборот между республиками. В рамках форума подписали соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием РД и Гомельским и Витебским областными советами. Напомним, чуть ранее Соглашения были подписаны между парламентом Дагестана и Минским областным Советом депутатов.