И в этом году Роспотребнадзор не дает добро на купание в море
Лето и жара в самом разгаре, и пляжный сезон уже давно открыт. Но и в этом году, как много лет подряд Роспотребнадзор не дает добро на купание в море. Запрет связан с ростом заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей. Отмечено, что, по результатам лабораторных исследований качество, морской воды неудовлетворительное. Однако население это не пугает. Несмотря на все предупреждения, желающих окунуться в воду меньше не становится, особенно в жаркую погоду. Надо сказать, что стояние самих пляжей тоже оставляет желать лучшего.
Теги