Глава Дагестана провел встречу с замначальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Павлом Бугаевым
Глава республики провел встречу с заместителем начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Павлом Бугаевым. На встрече обсудили вопросы о внедрении технических средств для обеспечения безопасности дорожного движения в республике, а также текущие проблемы. В частности гость отметил, что в Дагестане необходимо решать вопросы в области градостроительства - близкое размещение домов к автомобильным дорогам и беспорядочная парковка. Рамазан Абдулатипов напомнил, сегодня в Дагестане уже принят закон о порядке эвакуации транспортных средств. Согласно документу, этим вопросам занимается мэрия, а не ГИБДД. На встрече говорили о ходе работы по внедрению в республике аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который позволит обрабатывать поступающую о происшествиях информацию и своевременно реагировать на нее. В Махачкале было установлено 64 видеокамеры, а с марта текущего года в республике функционирует Центр автоматизированной фиксации правонарушений дорожного движения.