В Хасавюрте завершился чемпионат СКФО по тхэквондо
Во дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте завершился чемпионат СКФО по тхэквондо. В отборочном турнире к чемпионату России приняли участие 90 спортсменов из Дагестана, других республик Северного Кавказа, а также Ставрополья. Как и ожидалось, в финальных поединках встретились представители Дагестанской школы тхэквондо спортсмены Чечни и РСО-Алании.
Первые номера сборной Дагестана по тайквондо сейчас готовятся к предстоящему в Челябинске Международному турниру RUSSIA OPEN, который стартует в начале сентября. Однако отсутствие лидеров республиканской сборной на зрелищности турнира не отразилось. Более того, талантливая молодежь проявила себя во всей красе.
Хоть и боялся главный судья турнира Микаил Магомедов, сглазить выступление дагестанских тайквондистов, ничего у него не вышло. Из 16 финалистов чемпионата СКФО - 12 представляли Дагестан. Двоих бойцов в финал делегировала РСО - Алания и столько же претендентов на золото у Чеченской республики.
В итоге чемпионами турнира стали дагестанцы Рабаданарсен Курбанов, Хаджимурад Эчилов, Камиль Магомедов, Изамудин Салахбеков, Радик Исаев, Юрий Кириченко. По одной золотой медали в активе Алана Ногаева из РСО - Алания и Ломали Бетигова из Чеченской республики. В преддверии чемпионата России главный тренер республиканской сборной Магомед Абдуллаев результатами турнира остался доволен.
Обладатели золотых медалей чемпионата СКФО получили путевки на чемпионат России, который пройдет в конце октября в Махачкале, где сборная Дагестана будет представлена двумя составами. В феврале 2012-го первые номера нашей команды выступят на европейском олимпийском отборочном турнире. Год предолимпийский и потому каждая победа - это заветные очки, которые дают право выступления на Олимпийских играх в Лондоне.