Тесное взаимодействие для помощи медработникам
- Опубликовано в Общество
- Просмотров 1247
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Печать
- Эл. почта
Защита трудовых прав и социально-экономических интересов молодежи, а также вовлечение ее во все сферы профсоюзной деятельности. Эти цели на сегодняшний день в списке приоритетных у профсоюза работников здравоохранения Дагестана. Эти и другие вопросы обсудили на встрече уполномоченного по работе с молодежью ЦК Профсоюза в СКФО Сабиры Алимагомедовой с чеченскими коллегами.
Делегация республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения с рабочим визитом посетила город Грозный. Особый интерес у чеченских коллег вызвали социальные программы, реализуемые Рескомом в Дагестане. О них подробно рассказал главный специалист орготдела Тимурлан Темиров. Теперь этот опыт будут перенимать и в Чечне.
Основная цель сотрудничества – регулярное участие молодежи наших республик в коллективных действиях и акциях солидарности, в образовательных форумах и слетах, продвижение по кадровой лестнице молодых профсоюзных лидеров.
Сотрудничество между Профессиональным союзом работников здравоохранения России и Молодежным правительством Чеченской республики в целях обеспечения эффективного взаимодействия в сфере молодёжной политики обсудили уже в Департаменте по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства Чеченской Республики.
Это первый опыт налаживания межрегионального взаимодействия по линии профсоюза, который Дагреском намерен применять и в дальнейшем.
Похожие материалы (по тегу)
- В Махачкале прошла 11-я сессия дагестанского парламента
- В Дагестане обсудили работу Росреестра в сфере регулирования земельных отношений
- Онко-патруль проводит профилактические исследования сотрудников завода Дагдизель
- Сделано в Дагестане. «История бизнеса с нуля. Урицкий мясокомбинат»
- «Свобода». Нурмагомед Гаджимагомедов