В Нальчике завершилось юношеское первенство СКФО по боксу

В Нальчике завершилось юношеское  первенство СКФО по боксу

 
В столице Кабардино-Балкарии в спорткомплексе Нальчик завершилось Первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди молодёжи от 19 до 22 лет. Сборной Дагестана удалось завоевать 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовые медали. Однако такой урожай не позволил нашим бойцам  занять первое общекомандное место. 
 
Турнир такого уровня  среди молодёжи в возрасте от девятнадцати до двадцати двух лет в СКФО проводился впервые. Он собрал  пятьдесят пять спортсменов из шести регионов округа. Не было лишь представителей  Северной-Осетии – Алании. Ну, а борьбу за десять комплектов наград, как и ожидалось, традиционно вели команды четырёх республик.
 
Боксёры Дагестана успешно выступили в лёгких весовых категориях. В весе до 49 килограммов вершину первенства взял студент второго курса факультета физкультуры ДГПУ Мурад Гитинахмаев. К этой победе, первой  в своей спортивной карьере,  подопечный  тренера Арслана Омарова шёл около шести лет.
 
Почин своего товарища по команде и однокурсника смог поддержать  Абдулхаким Батыров. Подопечный тренеров Мехти Мехтиева и Мирзы Гасанова смог стать чемпионом в весовой категории до пятидесяти шести килограммов.
 
Дошли до финала Яраш Магомедов из Хасавюрта, махачкалинец  Омарасхаб Ахмедов и Муслим Абакаров из Буйнакска. Они также как и их партнёры по команде получили путёвку в Галицыно Московской области, где в ноябре пройдёт Первенство страны.
 
По итогам турнира в Нальчике, пять первых мест заняли боксёры Чеченской республики. По две золотые медали у Дагестана и у хозяев ринга, команды Кабардино-Балкарии. И одна медаль высшей пробы на счету Ингушетии.