В Дагестане готовятся ко всероссийскому турниру по вольной борьбе

В Дагестане готовятся ко всероссийскому турниру по вольной борьбе

 В Центре олимпийской подготовки проходят подготовительные учебно-тренировочные сборы к предстоящему открытому всероссийскому турниру по вольной борьбе на призы ЗМС по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова. В программе  сборов -   мастер-классы от известных борцов вольного стиля Дагестана.    
Традиционное дагестанское приветствие, свисток старшего тренера и дан старт очередной учебной тренировке. Спортсмены школы имени ЗМС по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова готовятся к очередному турниру на его же призы.   Причем занимаются дважды в день. Вдобавок ко всему утренний кросс. Однако самое главное сейчас -  подготовить юношей психологически.
 - Просто так вам никто не даст захват, работаете со стойки.
ЗМС Раджаб Асхабалиев как никто другой знает - просто так в борьбе никто инициативу не отдаст. Ее нужно брать самому - совет мастера. После завершения карьеры профессионального спортсмена борец частый гость на тренировках в ЦОПе. Ну а когда он на ковре, то без дельного совета не обходится. 
В прошлом году турнир на призы ЗМС Курамагомеда Курамагомедова имел статус республиканского.  В этот раз  планку подняли до открытого всероссийского. В Махачкалу приедут борцы вольного стиля из республик Северного Кавказа, Москвы и Красноярска. Главное, считают организаторы, -  создать по настоящему домашние условия для гостей. 
Турнир на призы многократного чемпиона мира Курамагомеда Курамагомедова, в котором в  более 300 спортсменов  разыграют медали в 11 весовых категориях, пройдет во Дворце спорта ДГПУ с 23 по 25 ноября.