Дагестанский боец смешанного стиля одержал громкую победу

Дагестанский  боец смешанного стиля одержал громкую победу

 Дагестанские бойцы смешанного стиля уже давно зарекомендовали себя на рингах всего мира. Недавняя громкая победа воспитанника клуба  «Горец» над известным спортсменом Александром Емельяненко  - еще одно тому подтверждение. Это достойный пример для подражания для воспитанников других бойцовских клубов республики.   
15 профессиональный бой в карьере, на кону пояс чемпиона мира по смешанным единоборствам, соперник именитый  венгр Ласло Солтеш - никакого страха, уверенная работа в стойке ,грамотный переход в партер  - и пояс отправляется в Дагестан. 
Утром — кроссы и отработка ударной техники. Два раза в неделю утренняя пробежка в горы. А вечером работа в партере и спарринги - и никаких секретов, с улыбкой признается Магомед Саадулаев. 
Профессиональный клуб «Белый медведь» уже подготовил целую группу спортсменов, которые отстаивают честь республики и страны на международных аренах, среди них и  техничный  Иманали Гамзатханов. Такая техника -  результат не только  упорных тренировок, но и грамотной селекции, бойцам никто не запрещает выезжать за пределы республики и выступать за другие клубы. 
Сулейман Магомедов пока наблюдает за тренировками со стороны - за семь лет в тайском боксе он успел завоевать немало титулов и чемпионских поясов - ему не то чтобы скучно, но свежих впечатлений   не хватало, вот и решил выступать по смешанным единоборствам. 
У этих бойцов жизнь делится на циклы от боя до боя, потому предельная концентрация на занятиях. Тренировки нон-стоп и лишь небольшой перерыв на коллективное совершение Намаза - чтобы  с силой в руках и верой в  сердце выходить на ринг снова и снова.