"Спортобзор" с Гаджимурадом Зияутдиновым


 Натан Левкович вице-президент промоутерской компании «Сэмпсон Боксинг» сообщил, что прогнозы врачей относительно состояния здоровья российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, стали оптимистичнее. По словам медиков, шансы у Магомеда на выживание весьма велики. Они надеются вывести его из комы в ближайшие дни. Это значительный прогресс по сравнению с прошлой неделей, когда вероятность летального исхода составляла почти 100%.
 Накануне в американском Хьюстоне российский боксер-профессионал в полусреднем весе Меджид Бектемиров легко расправился с американцем Уильямом Джонсоном. Выйдя в ринг без настроя на сопротивление, Джонсон почти не показывался из-за блока, но и это не помогло ему продержаться до финального гонга: в третьем раунде шквал ударов Меджида отправил его на канвас. На этом угол потерпевшего предпочёл закончить бой, просигнализировав рефери о капитуляции. После этого боя рекордс Бектемирова увеличился до 13 побед, 10 из них нокаутом КО.
 
 Сегодня в Хасавюрте стартовало первенство России по вольной борьбе среди старших юношей. Соревнования проходят во Дворце спорта имени Гамида Гамидова. Дагестан на турнире представляют 60 спортсменов. Всего же на турнире выступят около 250 участников. В первый день в спор за медали вступили борцы в весовой категории до: 50, 60 и 96 кг. Состязания – это своего рода отбор в обновленную юниорскую сборную страны. Призеры российского первенства примут участие в учебно- тренировочных сборах молодежной сборной страны. Также призовой тройке борцов будут присвоены звания мастеров спорта России.