Ветеранов ВОВ Хасавюрта поздравили с юбилеем Победы



Министр образования Шахабас Шахов от имени главы Дагестана вручил ветеранам подарки и денежные средства, слова благодарности фронтовикам выразил и мэр города Сайгидпаша Умаханов.


Ханакаев Абдулхаким гостей встречает стоя. Чувствуется военная выправка, а ведь ветерану 96 лет. Участник Сталинградской битвы, служил на Украине. А после 50 лет работал учителем. От чего еще более актуальным становится тот факт, что поздравить его в Хасавюрт приехал министр образования. 


Администрация города не осталась в стороне. С ветеранами, здесь  всегда «на связи».


Без цветов, подарков и теплых слов пожеланий в преддверии праздника Победы чиновники не оставили и Аджиева Абдурашида. Ветеран Великой Отечественной говорить предпочитает не о войне. Больше звучат слова благодарности. Но гости перебивают - это Вам спасибо! 


Такие встречи с ветеранами в республике уже стали традиционными. Уже в Доме культуры Спартак поздравили всех ветеранов Хасавюрта. Для организовали концерт, будет выступать молодежь. Пока на сцене проходит официальная часть мероприятия. Артисты готовятся к своим выступлениям. Закулисье Дома Культуры. В одежде, в песнях и танцах – здесь во всем дух победы. И благодарность от молодежи Хасавюрта, которая помнит…


Праздник победы уже завтра. По всей стране проходят масштабные акции, посвященные участникам Великой Отечественной, но необходимо, оказывать внимание ветеранам как можно чаще, не только в эти дни, говорят чиновники. Чтобы визиты к фронтовикам стали традицией каждой дагестанской семьи.