В Минсельхозе РД подвели итоги года
Об итогах программы развития сельского хозяйства республики говорили сегодня в профильном министерстве. Около 600 хозяйств Дагестана завершают год с прибылью. В убытке - чуть больше 100 предприятий. Во многом это результат успешной реализации целевых программ, отметил министр Сатмар Амиров. Заметно вырос и общий кредитный фонд. Наибольших успехов в 2011 добились аграрии.
В 2011-м большую работу также провели по развитию молочного и мясного скотоводства. Надои молока в целом по республике увеличились почти на 20%. Уже на этот год запланирован ряд программ в поддержку начинающих фермеров. На эти нужды выделят 140 млн рублей. Помощь предпринимателям будет оказана в виде грантов, размер каждого составляет 1 млн 700 тыс. рублей.