В Махачкале почтили память журналистов, погибших при выполнении профессиональных обязанностей


 Памятный вечер прошел в Доме печати, куда были приглашены их коллеги, родственники и друзья. Присутствующие вспоминали о погибших министрах Магомед-Салихе Гусаеве, Загире Арухове, о директоре ГТРК «Дагестан» Гаджи Абашилове, о Гаджимураде Камалове и многих других. С 1992 года в республике убиты 17 работников СМИ и ни одно уголовное дело не доведено до конца.
 Профессия журналиста остается сегодня одной из наиболее опасных, сопряженных с риском для жизни и здоровья. В июле этого года перед зданием издательства была проведена закладка камня, на месте которого будет установлен памятник представителям СМИ, погибшим при исполнении своего служебного долга.