В Дербенте обсудили сегодня ход аварийно-восстановительных работ по ликвидации наводнения


 Напомним, что с 9 по 10 октября в городе прошел мощный ливневый дождь. В результате ЧП погибли 6 человек. Что сегодня сделано в городе по ликвидации последствий этого происшествия?
 Зумруд Теймурова каждые выходные приходит в дом своей мамы, чтобы хоть как - то навести порядок. После наводнения тут прогнили полы, испортилась мебель. Единственное, что еще может пригодиться так это посуда, если её хорошо вымыть. В непростой ситуации помощь от властей женщина получила, но ее практически ни на что не хватило. 
 
 Общий ущерб от наводнения в Дербенте на сегодня составил больше миллиарда рублей и это только по предварительным подсчетам. В городе срочно надо строить защитные сооружения для отвода ливневых и селевых потоков, прочищать оросительный канал. «Так, в целом, для ликвидации последствий стихийного бедствия понадобится не меньше 2-х миллиардов рублей», - говорят в администрации Дербента.
 
 Всего единовременную материальную помощь из республиканского бюджета получили 1398 семей, это больше 32 миллионов рублей. Но на конференции, которая прошла в администрации города, говорили и о том, что остались семьи, до которых деньги не дошли. О них представители администрации города, МЧС и других структур попросили волонтеров, работающих в Дербенте, сообщать лично им. С каждым пострадавшим они готовы работать в отдельности.