В Дагестане медики обсудили проблемы лечения депрессии


 Еще одна конференция прошла в 1-й городской больнице Махачкалы, но там обсудили "Психическое здоровье населения Республики Дагестан". Участники встречи говорили о депрессии и о том, что на протяжении десятков лет с этим недугом пытается бороться весь мир. Особенно жители мегаполисов.
 Как правило, симптомы этого заболевания проявляются чаще всего осенью и зимой. И если у некоторых это выражается обычным отсутствием настроения и физической слабостью, то у кого-то дело доходит до мыслей о суициде. Обсудили и проблемы психосоматики в общемедицинской практике, основные из которых - "депрессивные расстройства" и "проблемы проведения психологической экспертизы".