В Южном Дагестане проведен очередной рейд по незаконным карьерам
Прокуратура совместно со службой экономической безопасности и Росприроднадзора республики провела очередной рейд по незаконным карьерам Южного Дагестана. Напомним, ранее в Дербентском районе удалось выявить факт нелегальной разработки карьера. В ходе своей деятельности предприниматели общества «АРГО+» извлекли доход свыше 18 миллионов рублей. А ущерб, нанесенный им государству, составил более 2,5 млн. Еще 6 незаконных разработок удалось выявить в ходе специального рейда в Табасаранском районе. Работа на месте добычи проходила полным ходом с использованием спецтехники и оборудования. В защиту окружающей среды в прошлом году были направлены в суд несколько исков на сумму более 2,5 миллиардов рублей. Требования прокуратуры пока удовлетворены на четвертую часть суммы. Остальное в стадии судебного разбирательства. По факту новых разработок прокуратура пообещала тоже принять меры.
Похожие материалы (по тегу)
- Вместо барханов - одни неприглядные котлованы. В Дербентском районе с берега моря машинами вывозится песок
- В Кизилюртовском районе коммерсанты занимаются незаконной добычей щебня
- В Дагестане зафиксировано более 300 фактов незаконной добычи полезных ископаемых
- В Дагестане приостановили работу 13 карьеров