В с.Леваши обсудили совместную работу управлений и ведомств для предотвращения детской и подростковой преступности

В с.Леваши обсудили совместную работу управлений и ведомств для предотвращения детской и подростковой преступности


В селении Леваши на республиканском семинаре-совещании обсуждали взаимодействие и совместную работу управлений и ведомств для предотвращения детской и подростковой преступности. 


В частности говорили о профилактике вовлечения молодежи в ряды бандформирований и противодействии идеологии экстремизма и терроризма. Также обсуждали борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни. Собравшиеся отметили, что необходимо усилить внимание общественности к проблемам подрастающего поколения. Для этого необходимы скоординированные  совместные  действия  не только  органов  государственной  власти  и местного самоуправления, но и политических   партий, общественных  объединений  и религиозных организаций.