В Махачкале прошла патриотическая акция ко Дню памяти и скорби


«Завтра была война». В Махачкале прошла патриотическая акция ко Дню памяти и скорби. В ней приняли участие врио Главы республики Федор Щукин, министр ВД Абдурашид Магомедов, мэр Махачкалы Джамбулат Салавов, семьи участников СВО, волонтеры и представители патриотических организаций. Они возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в парке имени Ленинского комсомола. В память о павших защитниках зажгли лампадные свечи и объявили минуту молчания. Из сотен горящих свечей участники акции выложили слово «ПОМНИМ». За годы Великой Отечественной войны из Дагестана ушли на фронт 180 тысяч человек, каждый второй не вернулся домой. Фёдор Щукин отметил, что хранить память о героях и передавать ее детям и внукам - святая обязанность каждого из нас.