В Дагестане запустили первый в мире природный мультимедийный театр


Какие тайны хранят Великаны Дагестана?  На Сулакском каньоне запустили первый в мире природный мультимедийный театр на открытом воздухе. Проект реализовала творческая команда из Москвы. Через современные визуальные технологии на скалах транслируются сюжеты, повествующие о традициях и культуре республики. Все увидела  Байгинат Устарханова. 

Зрители в ожидании начала представления. Совсем скоро перед ними оживут Великаны - главные герои спектакля. По сюжету, каждый из них хранит свою тайну, например, «Гор» - про изобилие региона, про баланс сил природы – «Орел», о выдающихся исторических личностях – великан «Царь».

Пультовая – сердце проекта Великаны. Отсюда управляют светом, лазерами и всей картинкой, которая транслируется на скалы. Раньше была наскальная живопись, теперь она словно ожила здесь, в горах Дагестана, рассказывает креативный продюсер Дмитрий Золоторев.

Открытие уникального проекта посетили общественные деятели, медийные личности и блогеры.

Уникальное визуальное решение и необычная локация, по словам организаторов, аналога такому проекту пока не существует. Они намерены дальше работать над своим детищем и развивать его в республике.