В Дагестане открыли сразу 4 новых детских сада


В республике распахнули двери сразу 4 детских сада. Два из них заработали в горных районах, еще два в городах.  В церемонии открытия в режиме ВКС принял участие Абдулмуслим Абдулмуслимов, на местах находились зампреды, депутаты НС, министр образования. Детали у Любавы Масловой.

Детский сад «Ручеек» на 100 мест распахнул свои двери для маленьких жителей села Миарсо. Дошкольное учреждение рассчитано на 5 групп для детей от трёх до семи лет.

Детский сад открыли еще в одном горном районе – Гунибском. На 60 мест. Участие в торжественной церемонии принял зампред правительства Муслим Телякавов. В формате видео-конференц-связи старт работе учреждения дал премьер-министр.

Новые детские сады открылись и в 2 городах – Избербаше, на 250 мест, и Дербенте – на 200 мест. Там просторные музыкальный и спортивный залы, изостудия для творческого развития детей. Депутат Народного Собрания обещала подарить детскому саду теннисный стол.

Дошкольные образовательные учреждения построили в рамках нацпроекта «Демография». Всего за время реализации проекта с 2019 года в Дагестане открыты 84 детских сада на более чем 12 тысяч мест.