Строительство многоэтажного дама у Интерната для ветеранов и престарелых в пос.Сепараторов приостановлено



Строительство многоэтажного дама у «Интерната для ветеранов и престарелых в поселке Сепараторов приостановлено. Сомнения вызывает законность возводимого здания. На месте побывала специальная комиссия во главе с Алибеком Алиевым.


 


Кто бы мог подумать, что этот участок земли, прилегающий к территории «Интерната для ветеранов и престарелых» на Солдатской, когда-нибудь начнут застраивать. Известно, что здесь, среди частного сектора, планируют построить аж десятиэтажный жилой дом. Котлован под фундамент уже вырыли.


Подозрение в законности начатой стройки вызывает и документация. На первый взгляд, всё в порядке – проект есть, подписи есть. Однако столичный  архитектор разрешения на этот участок не помнит.


Копии проектно-сметной документации возводимого дома отправятся на экспертизу  к специалистам. А пока было принято решение приостановить строительство. И так будет с каждой подозрительной стройкой, подчеркивает Алибек Алиев.