Столичный пляж к приему отдыхающих почти готов


На следующей неделе состоится его торжественное открытие. Сейчас там ведутся работы по реконструкции. При помощи спецтехники уже расчищен и вывезен почти весь мусор с территории. За ходом работ следила и комиссия во главе с исполняющим обязанности мэра Махачкалы Магомедом Сулеймановым. Ремонт на территории пляжа начался в середине мая. Здесь уже установлено несколько деревянных навесов, расширена дорога вдоль побережья, отремонтирован забор, душевые кабины, были посажены зеленые насаждения. В ближайшее время сюда завезут спортивный инвентарь и скамейки для отдыха. Вместе с мэром столицы на объект выехали руководители всех городских служб.