Сегодня на улицах Махачкалы раздавали горожанам Георгиевские ленточки
До 9-го мая остались считанные дни. Сегодня на улицах Махачкалы традиционно в преддверии Дня Победы активисты «Молодой гвардии» раздавали горожанам Георгиевские ленточки. Люди и сами подходили за презентом. Многие украшали лентой лацкан одежды. А вот автовладельцам повезло еще больше. Кроме ленты, они получили и праздничные наклейки. Ребята не только дарили, но и охотно рассказывали о том, что символизирует биколор. Так черный цвет - это порох, а под оранжевой полосой подразумевается огонь - символ солдатской доблести на поле сражения. Всего в ходе акции, которая одновременно стартовала в нескольких городах республики, раздали 45 тысяч ленточек.
После активисты «Молодой гвардии» отправились в Музей боевой славы. Оказывается, там до сих пор не было копии Знамени Победы. Сегодня оно там появилось.