Открылась выставка «Дагпродэкспо-2011»


 Сегодня открылась  выставка «Дагпродэкспо-2011». Экспозиция начала свою работу в  2003 году и уже стала традиционной. Более тридцати сельхозтоваропроизводителей из Дагестана и соседних регионов представили свой товар. Это меньше чем в прежние годы, но покупать все же приходит изучить товар.  
 
 Тридцать восемь производителей из Сочи, Ставрополя, Избербаша, Кизляра, Дербента показали, что называется,  свой товар лицом.  Колбасы, вина, соки и хлебобулочные изделия. Ассортимент, представленной продукции, разнообразен. На выставке все можно попробовать на вкус и приобрести за цену ниже, чем в магазине.
  
 В этом году, говорят организаторы, формат экспозиции совершенно другой. Площадка Союза Художников слишком мала, чтобы вместить всех, поэтому на выставке, в основном, дагестанские сельхозтоваропроизводители, но уровень Дагпродэкспо с каждым годом растет.

 Золотые ножницы, красная ленточка. Агропромышленная выставка проводится в девятый раз. Количество посетителей растет. Как и спрос на  товар. 
 Дагестанская сельхозакадемия – единственная среди вузов представила свою продукцию. Например, из винограда здесь производят мармелад без консервантов. «Все экологически чистое», - утверждают в академии. 

 Сельминаз Салихова на выставке не в первый раз. Она и не предполагала, что в Дагестане может быть такое огромное разнообразие продукции. Особенно хлеба, выбор которого, говорит женщина, еще три года назад был невелик. 
 
 Дагпродэкспо продлится два дня. Посетители смогут приобрести вкусные продовольственные товары. А производители рассчитывают на крупные  контракты. Не менее важно,  что  республика  еще раз  подтвердила свой статус одной  из перспективных и деловых.