Отделение центральной больницы в Дагогнях закрыто за антисанитарию
Роспотребнадзор Дагестана на 15 суток закрыл инфекционное отделение центральной больницы города Дагестанские огни за антисанитарию. Специалисты проверили больницу после того, как в июле этого года в городе произошла вспышка острой кишечной инфекции. За медпомощью тогда обратились двести человек, часть из них лечилась в инфекционном отделении ЦГБ.
По результатам проверки больницы ведомство обратилось с иском в судебную инстанцию.Роспотребнадзор составил восемь протоколов об административном правонарушении: пять в отношении юридических лиц, иск в защиту неопределенного круга лиц и два протокола о временном запрете деятельности инфекционного отделения и баклаборатории ЦГБ Дагестанских Огней. Руководству медучреждения на устранение нарушений дано 14 дней.