На 100 мест увеличился 37-й столичный детский сад


На 100 мест увеличился 37-й    столичный детский сад. Здание долгое время   арендовала частная школа, а ребятишки теснились в одном помещении,  по 2  группы. Расширение и обновление школ и детских садов города   проводится   за счет муниципального бюджета.
В связи с задержкой финансирования ремонт длился с 2008 года. В январе планируется приобрести   инвентарь   и   мебель, а    после новогодних каникул создаются   3 группы. По федеральной программе   в ближайшее время   в столице   откроются   3 детских сада. А по инициативе мэрии при школах созданы новые группы кратковременного пребывания для детей от 5 до 7 лет.