На 100 мест увеличился 37-й столичный детский сад
На 100 мест увеличился 37-й столичный детский сад. Здание долгое время арендовала частная школа, а ребятишки теснились в одном помещении, по 2 группы. Расширение и обновление школ и детских садов города проводится за счет муниципального бюджета.
В связи с задержкой финансирования ремонт длился с 2008 года. В январе планируется приобрести инвентарь и мебель, а после новогодних каникул создаются 3 группы. По федеральной программе в ближайшее время в столице откроются 3 детских сада. А по инициативе мэрии при школах созданы новые группы кратковременного пребывания для детей от 5 до 7 лет.