Международный молодежный юридический конгресс начал свою работу в Махачкале


 Открытие прошло в «Президент - комплексе». Перед студентами юридических вузов, гражданами Индии, Ганы, Намибии выступили самые успешные юристы Дагестана. Этот конгресс - площадка для обсуждения как правовой, так и политической жизни республики. Основная его цель - разработать предложения и рекомендации по тому, как усовершенствовать законодательную власть региона и даже страны. Результат конгресса - сборник статей молодых специалистов. Представить свои работы участники смогут уже завтра на дискуссионных площадках. Всего их десять. Темы самые разные: от уголовно-правовой политики государства до проблем обеспечения качественным юридическим образованием. По словам организаторов, конгресс дает возможность молодым перспективным юристам заявить о себе.