Глава Дагестана провел встречу с представителями Общественной палаты и Координационного совета НКО
Дагестанцы готовы работать. Осталось поверить в себя и друг в друга, научиться взаимодействовать. Об этом говорил глава республики Рамазан Абдулатипов на встрече с представителями Общественной палаты и Координационного совета некоммерческих организаций. Самый главный итог 2013 года – возвращение доверия к власти. Люди верят в перемены и настроены на созидание. Теперь задача власти - не допускать несправедливости и помочь сохранить дагестанцам уверенность в себе. Как отметил Рамазан Абдулатипов, за прошедший период удалось запустить около 40 учреждений образования и почти столько же объектов здравоохранения. Заработали несколько заводов.
Существенный минус - самый низкий по Северо-Кавказскому федеральному округу показатель по собираемости налогов. Недостаточно сформирована налогооблагаемая база. Помощь в этом вопросе, по мнению главы Дагестана, могли бы оказать и общественные организации. Впрочем, несмотря на существующие недостатки, в этом году есть все шансы изменить ситуацию. Все зависит от того, кто и как будет использовать свои возможности.