ГИБДД республики в режиме онлайн-конференции общалась с коллегами из других регионов страны


Обсуждали вопросы взаимодействия со службой судебных приставов. Вел видео-совещание начальник Госавтоинспекции России Виктор Нилов. Принял участие в заседании и директор ФСПП Артур Прафенчиков. Между ведомствами есть много невыясненных вопросов. Так, в некоторых регионах слишком низкая собираемость штрафов.
В Дагестане и Ингушетии взыскивают всего около 40%. Остается неизвестным, оплатил ли нарушитель свой долг. Нет обратной связи между госавтоинспекторами и приставами. С этой целью совсем скоро будет введен электронный документооборот. А чтобы уменьшить число злостных неплательщиков, руководство ГИБДД намерено обратиться к парламентариям с просьбой пересмотреть закон об административных правонарушениях и внести в него поправки по ужесточению ответственности.