Дагестанскую делегацию на ПМЭФ-2024 возглавляет премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов
Стартовал второй день работы Петербургского экономического форума. Дагестанскую делегацию возглавляет председатель правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов. Программа сегодня насыщенная. Запланировано подписание ряда важных соглашений: с МГИМО; со Сбербанком, правительством Ленинградской области, Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также в сфере информационных технологий.
Абдулмуслим Абдулмуслимов уже встретился с азербайджанскими коллегами. Обсудили развитие транспортного коридора "Север-Юг", логистику и сообщение между регионами. Отметим, в рамках развития международного сообщения в Дагестане реконструируют пункты пропуска на границе. Обновленный пункт "Яраг-Казмаляр" уже заработал в полном объеме. К тому же налажено авиасообщение с Баку.