Бродячие собаки напали на ребенка. Подробности


Бродячие собаки напали на ребенка в Махачкале. Все произошло в Редукторном поселке, на берегу моря. Ребенок догадался зайти в воду. По этой причине ему удалось спастись. Однако животные успели его покусать. Детали истории у Асхабали Сайдиева.

8-летний Иман лежит с мамой в отделении травматологии детской республиканской клинической больницы. Это его накануне покусала стая бродячих собак. Три укуса, ссадины, царапины и, конечно, эмоциональный стресс. Сейчас мальчик уже пришел в себя и находится под наблюдением врачей.

Семья Имана проживает неподалеку от злополучного места. В тот день он вышел на побережье с отцом. Папа мальчика купался неподалеку. Это не первый подобный случай на данном участке, делится мать мальчика. Собаки на людей здесь уже нападали.

В городской службе по отлову и стерилизации безнадзорных животных МУП «Питомец» нам сообщили, что на место отправлена группа специалистов для отлова агрессивной стаи. А республиканской прокуратурой уже организована проверка.

Напомним, случай получил огласку благодаря видео, распространившемуся в сети. Ребенок, спасаясь от собак, успел забежать в море. Как видно на видеозаписи, мальчика атаковало не менее десяти животных.