Более 250 студентов ДГПУ готовы объявить голодовку
Причина – решение ректората вуза объединить 2 факультета: инженерно-педагогический и технолого-экономический. Бастуют студенты с четверга, они не ходят на занятия. Не устраивает реорганизация в первую очередь учащихся инженерно - педагогического. Если раньше на факультете выпускались преподаватели экономики, дизайна и информатики, то теперь все они - учителя по труду.
По словам студентов, если раньше они могли работать, предположим, в банке или же преподавать информатику, то теперь у них узкая специальность - учитель труда. Пугают их и разные учебные программы. Решение ректора студенты намерены обжаловать. Они требуют вернуть прежний статус факультетам. Уже подготовлены обращения в Министерство образования России и в правительство республики. Как мы уже говорили, завтра учащиеся намерены объявить голодовку.