Более 80 послов из 60 стран мира презентовали потенциал Дагестана

Более 80 послов из 60 стран мира презентовали потенциал Дагестана

Зампред правительства Ризван Газимагомедов на сессии Народного Собрания сообщил о масштабной работе по привлечению инвестиций и развитию внешнеэкономических связей. Так, в прошлом году провели презентацию экономического потенциала республики, где участвовали свыше 80 послов из более чем 60 государств.

В октябре 2025 года, по инициативе главы Дагестана, прошел второй Международный форум по устойчивому развитию горных территорий. В нем участвовали около 1000 человек из 12 стран, включая 8 государств СНГ.

С 2021 по 2025 год экспортно-ориентированные предприятия республики приняли участие в 89 международных мероприятиях, включая 13 бизнес-миссий за рубежом и 22 реверсных, когда иностранные партнеры приезжали в Дагестан. 

Внешнеэкономическая деятельность охватывает 50 стран. Положительная динамика экспорта зафиксирована с Азербайджаном, Белоруссией, Киргизией, Турцией, Китаем и Казахстаном.

Фото:  https://t.me/agiprd