Арендаторы обязались погасить долги до конца года
Арендаторы обязались погасить долги до конца текущего года. Об этом они заявили на встрече с вице-премьером республики Екатериной Толстиковой. Общая сумма задолженности по всем арендаторам сегодня составляет около 400 млн рублей. В списке самых крупных неплательщиков ООО «Абам», которое задолжало бюджету - 10 млн руб., ТСЖ «Строитель-5», с долгом свыше 9 млн, и «Винно-коньячный завод «Избербашский», долг которого превышает миллион рублей.
Предприятиям напомнили, что арендная плата – это часть доходов республики, которая должна пойти на решение социальных задач. Толстикова обратила внимание и на то, что в случае непогашения задолженности по арендной плате договоры будут расторгнуты, сообщает РГВК "Дагестан". Арендаторы заверили, что выплатят долг уже до конца года.
Похожие материалы (по тегу)
- Екатерина Толстикова: «Наша задача - добиться 100-процентного размещения информации на муниципальных сайтах»
- Еще 12 глав МО Дагестана приняли участие в обсуждении кадастровой оценки
- В правительстве Дагестана проходят совещания по кадастровой оценке земель
- В Дагестане продолжается работа над кадастровой оценкой недвижимости