"Безопасное колесо" в Махачкале


 Преодолеть полосу препятствий, оказать пострадавшему медицинскую помощь и ответить на все вопросы инспектора ГИБДД - такие испытания ждали сегодня участников финала городского этапа конкурса «Безопасное колесо», который прошел в махачкалинской гимназии №7. Тестирование определило то, насколько хорошо школьники знают правила дорожного движения. А вот навыки вождения ребята демонстрировали уже на полосе препятствий. Настоящий автомобиль им, конечно, не доверили, зато вполне достойно их заменили велосипеды. Всего участвует в соревнованиях около 50 школ Махачкалы. Победителей определят после двух конкурсных дней.