В Махачкале 15 сентября состоится важное культурное мероприятие

В Махачкале 15 сентября состоится важное культурное мероприятие

В День единства народов Дагестана в полдень в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова откроется Республиканская фотовыставка под названием «Мой Дагестан», которая будет доступна для всех жителей и гостей столицы.

Мероприятие организовано Минкультуры РД совместно с Республиканским домом народного творчества. Цель выставки — реализовать комплекс мероприятий по профилактике и противодействию экстремизму в рамках государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики на 2025 год».

На экспозиции будет представлено около двухсот фотографий из архивов Дома народного творчества. Посетители смогут увидеть яркие моменты: энергичные танцы и песни творческих коллективов, мастерство народных умельцев, а также деятельность деятелей культуры, которые посвятили себя сохранению уникального фольклора и традиций Дагестана.