Сергей Меликов: В программе «Доблесть гор» участвуют достойные люди
«В нашей республиканской программе развития «Доблесть гор» участвуют достойные люди – те, чья жизнь вызывает уважение. Один из них – Арсен Нурбагандов, двоюродный брат Героя России Магомеда Нурбагандова.
9 лет назад погибли братья Нурбагандовы. Арсен, младший брат Абдурашида, стал свидетелем трагедии. Когда бандиты узнали, что Магомед – полицейский, они убили его на глазах у Арсена. Арсен, не испугавшись, вынес тело брата через лес. Эти события укрепили его дух, и он стал офицером центра спецназначения «Витязь». Сегодня он в зоне СВО, героически сражался в различных боях. Его отец, Курбан Нурбагандов, также участвует в СВО.
Арсен успешно прошёл этап отбора в программе «Доблесть гор». Глава Дагестана выразил гордость за таких людей, которые станут опорой республики», — прокомментировал Сергей Меликов.